Seitennavigation

Unsere MitarbeiterInnen

vergrößern Logo TMN - Vergrößerte Ansicht

Logo TMN
© TourismusMarketing Niedersachsen GmbH

Logo TMN

Das TMN-Team steht Ihnen gerne für touristische Fragen zum Reiseland Niedersachsen als Ansprechpartner zur Verfügung!
 

Geschäftsführung

 
Carolin Ruh
Carolin Ruh
Geschäftsführerin
+49 (0) 511/270 488 -27
ruh@tourismusniedersachsen.de

Frederike Loeck

Frederike Loeck
Assistenz der Geschäftsführung
+49 (0) 511/270 488 -27
loeck@tourismusniedersachsen.de

 

Themenmarketing

 
Christian Mayer

Christian Mayer
Projektleitung für das Themenmanagement Nachhaltigkeit
, Reisen für Alle sowie Gesundheitstourismus
Beginn: 01.11.2016, bis dahin alle Anfragen an: loeck@tourismusniedersachsen.de

Karin Proell Karin Proell
Projektleitung Aktivthemen & Themenmanagement Radtourismus
+49 (0) 511/270 488 -42
proell@tourismusniedersachsen.de
Manuel Liebig Manuel Liebig
Themenmanagement Wandern und Wassertourismus
+49 (0) 511/270 488 -14
liebig@tourismusniedersachsen.de
   

Felix Frost

Felix Frost
Themenmanagement Nachhaltigkeit
+49 (0) 511/270 488 -36
frost@tourismusniedersachsen.de
Linda Görnitz Linda Görnitz
Projektassistenz Tourismus für Alle
+49 (0) 511/270 488 -35
goernitz@tourismusniedersachsen.de

Qualitätsmanagement
 

Katharina Gierke

Katharina Gierke
Projektleitung Qualitätsmanagement
(Elternzeitvertretung Fr. Untergassmair)
+49 (0) 511/270 488 -24
gierke@tourismusniedersachsen.de
Nadine Blaschke Nadine Blaschke
Themenmanagement KinderFerienLand Niedersachsen
+49 (0) 511/270 488-30
blaschke@tourismusniedersachsen.de

Tamara lau

Tamara Lau
Projektassistenz Qualitätsmanagement
+49 (0) 511/270 488–28
lau@tourismusniedersachsen.de

Agnetha Untergassmair
Projektleitung Qualitätsmanagement
(in Elternzeit)
+49 (0) 511/270 488 -24
glaess@tourismusniedersachsen.de


Auslandsmarketing
 
 

Judith Schulz
Projektleitung Auslandsmarketing
(bis Ende 2016)
+49 (0) 511/270 488–18
j.schulz@tourismusniedersachsen.de

Claudia Witte

Claudia Witte
Projektmanagement Auslandsmarketing
+49 (0) 511/270 488–26
witte@tourismusniedersachsen.de

Onlinemarketing
 

Lea Wilken
Projektleitung Onlinemarketing
+49 (0) 511/270 488-22
wilken@tourismusniedersachsen.de

Kim Jana Remmers
Projektmanagement Onlinemarketing
+49 (0) 511/270 488-17
remmers@tourismusniedersachsen.de

Marktanalyse / Monitoring
 

Kristin Knobloch

Kristin Knobloch
Projektleitung Marktanalyse / Monitoring
+49 (0) 511/270 488 -23
knobloch@tourismusniedersachsen.de
Petra Ahrens Petra Ahrens
Projektassistenz Monitoring
+49 (0) 511/270 488 -32
ahrens@tourismusniedersachsen.de

Presse / Unternehmenskommunikation
 

Melanie Titz

Melanie Titz
Projektleitung Presse / Öffentlichkeitsarbeit
(Elternzeitvertretung Fr. Bungenstock)
+49 (0) 511/270 488 -11
titz@tourismusniedersachsen.de

Irina Schmidt Irina Schmidt
Referentin Public Relations | Öffentlichkeitsarbeit
+49 (0) 511/270 488 -16
schmidt@tourismusniedersachsen.de
Mandy Wulf_Onlinemarketing Mandy Wulf
Social Media Assistant
+49 (0) 511/270 488 -41
wulf@tourismusniedersachsen.de
Nadine Bungenstock Nadine Bungenstock
Projektleitung Presse / Öffentlichkeitsarbeit
(in Elternzeit)
+49 (0) 511/270 488 -11
bungenstock@tourismusniedersachsen.de

 

Kontaktdaten

Logo TMN

TourismusMarketing Niedersachsen GmbH

Essener Str.1, 30173 Hannover

Telefon: +49 (0 )511 / 270 488-0
Telefax: +49 (0) 511 / 270 488-88

E-Mail schreiben: info@tourismusniedersachsen.de
Webseite besuchen:

Finden Sie Ihren Urlaub

Events, Unterkünfte und Angebote für Sie.