Seitennavigation

Unsere MitarbeiterInnen

vergrößern Logo TMN - Vergrößerte Ansicht

Logo TMN
© TourismusMarketing Niedersachsen GmbH

Logo TMN

Das TMN-Team steht Ihnen gerne für touristische Fragen zum Reiseland Niedersachsen als Ansprechpartner zur Verfügung!
 

Geschäftsführung

 
Carolin Ruh
Carolin Ruh
Geschäftsführerin
+49 (0) 511/270 488 -27
ruh@tourismusniedersachsen.de

Meike Hagemeister

Meike Hagemeister
Assistenz der Geschäftsführung
+49 (0) 511/270 488 -27
hagemeister@tourismusniedersachsen.de

Frederike Loeck

Frederike Loeck
Assistenz der Geschäftsführung
(in Elternzeit)
+49 (0) 511/270 488 -27
loeck@tourismusniedersachsen.de

 

Themenmarketing

 
Christian Mayer

Christian Mayer
Projektleitung Nachhaltigkeit, Reisen für Alle und Gesundheitstourismus
+49 (0) 511/270 488 -13
mayer@tourismusniedersachsen.de

Karin Proell Karin Proell
Projektleitung Aktivthemen & Themenmanagement Radtourismus
+49 (0) 511/270 488 -42
proell@tourismusniedersachsen.de
Alexander Bleifuß Alexander Bleifuß
Themenmanagement Wandern und Wassertourismus
+49 (0) 511/270 488 -14
bleifuss@tourismusniedersachsen.de
Nina Österreich Nina Oesterreich
Themenmanagement Gesundheit und Städte
+49 (0) 511/270 488 -34
oesterreich@tourismusniedersachsen.de

Felix Frost

Felix Frost
Themenmanagement Nachhaltigkeit
+49 (0) 511/270 488 -36
frost@tourismusniedersachsen.de
Linda Görnitz Linda Görnitz
Projektassistenz Reisen für Alle
+49 (0) 511/270 488 -35
goernitz@tourismusniedersachsen.de

Qualitätsmanagement
 

Agnetha Untergassmair
Projektleitung Qualitätsmanagement
+49 (0) 511/270 488 -24
untergassmair@tourismusniedersachsen.de
Nadine Blaschke Nadine Blaschke
Themenmanagement KinderFerienLand Niedersachsen
+49 (0) 511/270 488-30
blaschke@tourismusniedersachsen.de

Tamara lau

Tamara Lau
Projektmanagement ServiceQualität Deutschland
+49 (0) 511/270 488–28
lau@tourismusniedersachsen.de

Romina Fischhöfer

Romina Fischhöfer
Prüfstelle Qualitätsmanagement
+49 (0) 511/270 488 -24
fischhoefer@tourismusniedersachsen.de


Onlinemarketing
 

Lea Wilken
Projektleitung Onlinemarketing
+49 (0) 511/270 488-22
wilken@tourismusniedersachsen.de

 

Kimberly Tahn
Projektmanagement Onlinemarketing
(ab 01.10.2017)
+49 (0) 511/270 488-17
tahn@tourismusniedersachsen.de


Marktanalyse / Monitoring
 

Thorsten Glaß

Thorsten Glaß
Projektleitung Marktanalyse / Monitoring
+49 (0) 511/270 488 -23
glass@tourismusniedersachsen.de

Petra Ahrens Petra Ahrens
Projektassistenz Monitoring
+49 (0) 511/270 488 -32
ahrens@tourismusniedersachsen.de

Presse / Auslandsmarketing
 

Melanie Titz

Melanie Titz
Projektleitung Presse / Auslandsmarketing
(Elternzeitvertretung Fr. Bungenstock)
+49 (0) 511/270 488 -11
titz@tourismusniedersachsen.de

Renate Rebmann Renate Rebmann
Referentin Public Relations | Öffentlichkeitsarbeit
+49 (0) 511/270 488 -16
rebmann@tourismusniedersachsen.de
Laura Thomas Laura Thomas
Social Media Assistant
+49 (0) 511/270 488 -41
thomas@tourismusniedersachsen.de
 
Claudia Witte

Claudia Witte
Projektmanagement Auslandsmarketing
+49 (0) 511/270 488–26
witte@tourismusniedersachsen.de

Nadine Bungenstock Nadine Bungenstock
Projektleitung Presse / Öffentlichkeitsarbeit
(in Elternzeit)
+49 (0) 511/270 488 -11
bungenstock@tourismusniedersachsen.de

Kontaktdaten

Logo TMN

TourismusMarketing Niedersachsen GmbH

Essener Str.1, 30173 Hannover

Telefon: +49 (0 )511 / 270 488-0
Telefax: +49 (0) 511 / 270 488-88

E-Mail schreiben: info@tourismusniedersachsen.de
Webseite besuchen:

Finden Sie Ihren Urlaub

Events, Unterkünfte und Angebote für Sie.